Внимание!

Блог переехал на новый домен. Ждем Вас по адрессу: http://thethoughts.ru/

Скандал (?)

Написано: 5 ноября 2010 г. автор iBones Ярлыки:
2

Цитирую file.lu

Ув. Пользователи.
 

На просторах Интернета выражалось разочарование тем, что у власти находятся националисты, и что им сходят с рук любые выходки и заявления. Пример такого заявления — опубликованная сегодня переписка доктора Айвара Слуциса (США) и Г.В. Кристовскиса, будущего министра иностранных дел Латвии, где один сообщает, что "как врач я не могу лечить русских и латышей одинаково", а второй сочувственно замечает "разделяю твою позицию, Айвар".

История тут: DELFI
Целиком письмо тут: Ссылка

 


Пикантный и важный момент: доктор Слуцис пишет со своего университетского мейла, впутывая таким образом в скандал честное имя Mayo Clinic. Поскольку пресса сама займётся раздуванием/тушением скандала, и закончится всё как обычно пшиком, предлагаю помочь Клинике Майо и проинформировать её о взглядах одного из сотрудников. В Штатах и не за такое можно вылететь с работы, кстати.

Что нужно сделать.
1. Идём сюда http://www.mayoclinic.org/contact/#form и в самом низу жмём голубую кнопку CONTACT US. Копируем письмо (см. ниже) в электронную форму, жмём "отправить". Спасибо.
2. Альтернативно, можно написать на Фейсбуке: http://www.facebook.com/MayoClinic - у клиники 30 000 друзей, им будет интересно. Чтобы добавить запись на "стену", нужно сначала нажать Like - мол, нравится вам эта клиника.

Письмо прилагается (не судите строго, правьте на свой вкус):


Click to reveal hidden content
Dear Sir or Madam,
I would like to express my concern regarding the letter by Dr. Aivars Slucis that recently became public. In his letter, Dr. Slucis admits that "as a physician, [he] cannot treat equally Russians and Latvians", which I personally find apalling and wildly inappropriate idea short of racist. What are Dr. Slucis' standpoint regarding patients of other races and nationalities, one might ask? The fallout of this controversial letter has already been huge in Latvia, and it has every chance to become a full-blown international scandal.

In the aforementioned letter, Dr. Slucis is using his official e-mail address at mayo.edu, which obviously ties his outrageous declarations to the name of Mayo Clinic, which I am sure is a reputable institution.

I am sure you will take appropriate action to protect the honest name of Mayo Clinic.

Best regards, [ваше имя] 


Распространение приветствуется.

 


Лично я считаю, что такое поведение со стороны врача неприемлимо в любом случае. Этику и клятву Гипократа ещё никто не отменял, и лишь то, что Доктор Хаус по-телевизору вытворяет не бог весь что (не подумайте, я обожаю Хауса), не позволяет в реальности такие вот выходки. Кстати, даже Хаусу было всегда плевать на рассовую или национальную принадлежность. Его ведь слова: "Я лечу болезни, а не пациентов."

2 коммент.:

  1. Yan пишет:

    Что я могу сказать, как сын врачей и как будущий врач? Если это правда, то товарищ Слуцис просто напросто урод... Националистический урод, прошу отметить... Клятва Гиппократа (скажу по секрету) всего лишь раздутая идея, и ничем особенным от обычной человеческой морали и этики не отличается, кроме, разве что, отношения к медикам. Ещё одна вещь - не надо считать, что врачи - боги или богоподобные существа. Они тоже люди. Простые люди с другими знаниями. А всё человеческое им тоже присуще. Посему среди врачей бывают как и святые, так и подонки. Бывают разгильдяи, бывают самоотверженные и трудолюбивые люди. Бывают завистники и честолюбцы, нахалы и прохиндеи. Но, очень прошу всех тех, кто читает сию новость и мой комментарий - не оценивайте всю врачебную эпостась лишь по отдельным случаям. Это одна из аргументический ошибок, в частности Ложная Генерализация, когда судят по одному человеку или придмету всё/всех... Пожалуйста, будьте мудрыми!

    З.Ы. А Слуциса я бы назвал "хорошими" словами, если бы здесь можно было троллить... Урод просто...

  1. iBones пишет:

    Спасибо, Янис, вот именно твоего комментария я и ждал, ведь ты будущий врач и можешь посмотреть на эту проблему с более компетентной стороны.

Случайная цитата:

Реклама

Общее·количество·просмотров·страницы


Каталог блогов Blogdir.ru Поиск в RSS новостях и блогах Каталог блогов