Внимание!

Блог переехал на новый домен. Ждем Вас по адрессу: http://thethoughts.ru/

Умер осьминог Пауль.

Написано: 26 октября 2010 г. автор iBones Ярлыки:
2

Многие из нас смотрели ЧМ по Футболу 2010 в ЮАР. И уж точно слыхали об оракуле по имени Пауль. Об осьминоге-оракуле по имени Пауль. Это чудесное животное предсказало исход семи матчей с участием сборной Германии - бундесманшафт. И это только на чемпионате мира, также 4 из 6 игр с участием Германии в чемпионате Европы 2008 тоже получили верное предсказание. Да и сам финал ЧМ 2010 был угадан Паульем верно: победа сборной Испании - красной фурии.


 


Однако грустная новость заключается в том, что осьминог умер в ночь с 25 на 26 октября. Жалко его, такой милый морской обитатель. Википедия сообщила мне, что продолжительность жизни Octopus vulgaris, кем являлся Пауль, составляет всего лишь 1-2 года, в редких случаях они дотягивают до 4 лет. Читаем далее...




"Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно нехватать", - сказал Штефан Порволь, директор Океанариума Sea Life, в Оберхаузене. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)".
Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано.

Так же я прочитал, что новый Пауль будет предсказывать матчи Чемпионата Европы 2012 в Польше-Украине (а может и в Германии, ситуация по поводу взяточничества со стороны первых двух стран так и не прояснилась). Вы можете подумать? Не успел ещё замерзнуть в своем холодильнике трупик старого оракула, как они нового нашли! Ничего святого. Зато потекли слезы по щекам сотрудников океанариума:

"В честь Пауля, и в силу интереса во всем мире к нашей выставке, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила (с помощью которых Пауль делал предсказания) и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля", - цитирует сайт Sea Life директора океанариума Штефана Порволя.
По его словам, сотрудникам океанариума такое прощание с осьминогом кажется необычным.
"Но Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь", - сказал директор океанариума.

 Вот так вот случается, что смерть забирает лучших из нас... или из них... здесь сложно разобраться. Пусть земля тебе будет пухом... ну или вода.


2 коммент.:

  1. Yan пишет:

    А мне его реально жалко...

  1. iBones пишет:

    Так и мне очень жалко, иначе я бы не написал об этом.

Случайная цитата:

Реклама

Общее·количество·просмотров·страницы


Каталог блогов Blogdir.ru Поиск в RSS новостях и блогах Каталог блогов